«Живое спасибо ветеранам!»

11 декабря 2015г.

9 декабря, в День Героев Отечества, в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова состоялось подведение итогов конкурса творческих работ «Живое спасибо ветеранам!», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Около 50 учеников младших классов школ города Смоленска представили в детскую библиотеку выполненные своими руками поделки, рисунки, рефераты на тему: «Помнить, чтобы жить».
Почётный гость и главный член жюри Ангелина Игнатьевна Маклецова, участница Великой Отечественной войны, прошедшая огромный жизненный путь с потерями и удачами, радостями и невзгодами, но сохранившая в душе добро и свет, – поблагодарила ребят за великолепные работы. Затаив дыхание, слушали учащиеся Православной гимназии рассказ ветерана, которая на своих плечах вынесла все тяготы того страшного времени. В знак благодарности они показали Ангелине Игнатьевне инсценировки на тему Великой Отечественной войны и исполнили патриотические песни.

Завершилась встреча фотографией на память, вручением почётных грамот и призов, но самым главным подарком присутствующим стало приподнятое настроение участников.