Патриотическая экскурсионная поездка

07 декабря 2015г.

4 декабря 2015 года в рамках Всероссийского военно-патриотического проекта «Дорогами Катюши» Департаментом Смоленской области по культуре и туризму при поддержке Управления МВД России по Смоленской области и СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг» была организована патриотическая экскурсионная поездка в Вяземский район Смоленской области. В составе группы входили учащиеся МБОУ «Гимназия №4 г.Смоленска» и дети, находящиеся на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних Смоленска и Смоленской области.

Гостей принимали представители молодёжи штабного отряда ООО детей и молодёжи «Наследники Победы Смоленщины» и сотрудники СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг». Мероприятие состояло из нескольких этапов: экскурсия по музею, тренинг - знакомство «Здравствуйте – это мы!», мастер-класс «Мы – Наследники Победы» (видео-презентация о поисковом движении, изготовление журавликов – символа мира и семьи) и экскурсии по городу воинской славы Вязьма.
Департамент выражает благодарность директору СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг» Олейничевой Ирине Павловне и инспектору по особым поручениям отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Смоленской области Наталье Леоновой.