Торжественная церемония вручения наград

17 декабря 2015г.

В областной администрации состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, наград Смоленской области, ведомственных и иных наград.
Предваряя церемонию награждения самых достойных, Губернатор отметил: «Смоленская область – земля героев. Каждый из вас - будь то военнослужащий, сотрудник силовых структур или представитель сугубо мирной профессии - очень многое сделал для Смоленщины и внес свой вклад в ее развитие. Именно поэтому для меня вдвойне значим тот факт, что я, как глава региона, имею честь вручить вам эти награды».
Помимо государственных наград Российской Федерации и Смоленщины, глава региона вручил Благодарности Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы:
Благодарности были вручены Государственному бюджетному учреждению культуры «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского» (директор Ольга Евгеньевна Мальцева);

консультанту отдела народного творчества и туризма Департамента Смоленской области по культуре и туризму Елене Михайловне Корнеевой;

консультанту отдела реализации государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента Смоленской области по культуре и туризму Элеоноре Алексеевне Решетниковой за большой вклад в проведение мероприятий, посвящённых 70-летию Победы.