Ежегодный областной конкурс исполнителей народной песни «Смоленские росточки»

07 ноября 2019г.

«Песни звучат, наполняются силой, и понимаем:
 Да! Это Россия!»

Пусть Смоленские росточки
Сейчас взовьются в небеса,
Храня напев родного края,
Летящий в новые века!

10 ноября 2019 года на сцене Дома культуры микрорайона Гнёздово состоится ежегодный областной конкурс исполнителей народной песни «Смоленские росточки», в котором примут участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Смоленского, Духовщинского, Хиславичского, Ельнинского, Руднянского, Починковского, Рославльского районов и города Смоленска.

Организует и проводит конкурс уже 17 лет Смоленский областной центр народного творчества при поддержке Департамента Смоленской области по культуре.
Конкурс «Смоленские росточки» носит такое название не случайно, ведь на протяжении многих лет он является отличной платформой для старта юных исполнителей народной песни. Конкурсные прослушивания помогают выявить одаренных исполнителей и ансамбли, способствуют сохранению областных песенных традиций, а также оказывают немаловажную роль в воспитании подрастающего поколения на традициях народной певческой культуры как высоконравственного наследия.

Начало конкурса - в 12-00.
Справки по телефону: 8(4812)38-50-99.