Анонс: «Пора поздравить всю планету»

10 апреля 2018г.

Грандиозные вещи
делаются грандиозными средствами.
Одна природа делает великое даром.

А.И. Герцен

19 апреля 2018 года в зале видеопросмотров Смоленского областного центра народного творчества состоится киночас «Пора поздравить всю планету», - посвящённый Международному дню Земли.

День Земли – это день активных практических дел, проводящихся весной и призванных побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде.

Всемирный день Земли - 2018 будет в большой степени посвящен проблемам водных ресурсов планеты, в первую очередь – вопросам снабжения отдельных районов чистой питьевой водой.

В ходе мероприятия мы узнаем об истории возникновения праздника, о традициях и акциях, сопутствующих ему в разных странах. Мы поговорим о современных проблемах на планете, посмотрим анимационные и документальные фильмы.

Приглашаем всех неравнодушных к экологическим проблемам, всех, кто любит и ценит нашу планету, свой край и всех, кто хотел бы больше узнать о нашем общем доме – планете Земля.

Начало мероприятия в 13.00.
Вход свободный.
Адрес: ул. Бакунина, д. 3.
Справки по телефону: 38-50-84.