Организация досуга детей и подростков

27 февраля 2020г.

26 февраля заместитель Губернатора Смоленской области Полина Викторовна Хомайко провела рабочую встречу с президентом Благотворительного Фонда помощи детям «Детский КиноМай» Лидией Петровной Евтушенковой и координатором программ Фонда Татьяной Юрьевной Чикаевой. На встрече обсуждались вопросы подготовки предстоящей XII Благотворительной кинонедели «Детский КиноМай», которая пройдет с 19 по 23 мая 2020 года.

Основная тема — 75-летие Великой Отечественной войны. Мероприятия пройдут не только на площадках Смоленска, но и в городе Росавле и поселке Стодолище, где недавно был открыт кинозал. В программе запланированы кинопоказы, творческие встречи и мастер-классы с актерами, конкурсы и спортивные праздники. Нескольким детским интернатным учреждениям будет оказана адресная помощь . Также Лидия Петровна рассказала о новом проекте, который Благотворительный фонд реализует совместно с группой «Эталон Инвест». В апреле старшеклассники из Сафоновской школы-интерната посетят Москву. Для них сотрудниками ООО «Эталон Инвест» будет организована профориентационная программа. Ребята познакомятся с деятельностью крупной строительной компании, получат информацию об этапах строительства жилой недвижимости и посетят День открытых дверей в одном из столичных колледжей строительной направленности.

Далее рабочая встреча продолжилась под председательством начальника Департамента Смоленской области по культуре Михаила Юрьевича Ивушина. На ней присутствовали сотрудники Департамента Смоленской области по культуре, руководители областных государственных учреждений культуры, представители Департамента Смоленской области по образованию и науке, Управлений культуры и образования Администрации города Смоленска.