События-мероприятия-акции

Сплетённых корнями
Шагают по миру,
Обнявшись сердцами.

«Нас сближают общая многовековая история, духовное родство, искренний интерес к традициям и обычаям друг друга. Человеческие, дружеские, семейные узы, которые уходят вглубь веков, передаются через поколения», - это слова Президента Российской Федерации В.В. Путина на церемонии открытия  Дней культуры Армении в России, которая состоялась в Москве в Третьяковской галерее 15 ноября 2017 года.

По всей стране началась череда мероприятий, посвященных многовековой дружбе двух братских народов.

Не остался в стороне и Смоленский областной центр народного творчества. 17 ноября в актовом зале  прошел праздник «Не разделённые религией и верой, не обделённые ни сердцем, ни душой!».

Почетными гостями мероприятия стали советник-эксперт Департамента Смоленской области по внутренней политике Елена Ульяненкова, председатель региональной общественной ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» Фаик Алиев, председатель Армянской общины Смоленской области Самвел Сафарян. В своих выступлениях они  отметили важность проведения таких мероприятий, способствующих дружбе и гармонизации межнациональных отношений.

В этот праздничный вечер  со сцены звучали стихи и песни на армянском языке, сотрудница Центра народного творчества исполнила красивый армянский танец. Задушевные  русские песни подарил зрителям ансамбль русской песни «Пересвет».

Путешествие в мир армянской и русской  культуры получилось интересным и познавательным, а вечер - теплым и добрым.