События-мероприятия-акции

Дружба и братство лучше богатства

15 декабря 2017г.

В третий раз Смоленский областной центр народного творчества при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму провел областной фестиваль национальных культур «Наш дом-Россия».

В Смоленской области проживают представители более ста национальностей, и у каждого народа есть свои традиции, своя культура.  Формирование у людей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам - такова цель проведения этого масштабного мероприятия.

В сентябре-октябре состоялись межрайонные этапы фестиваля, а заключительный гала-концерт прошел 9 декабря 2017 года в театре кукол им.  Д. Н. Светильникова.

Самодеятельные артисты из Духовщинского, Ярцевского, Смоленского, Угранского, Монастырщинского, Велижского районов и города Смоленска  танцевали, пели и читали стихи, передавая  неповторимый культурный колорит своего народа.

Подарком для собравшихся стали выступления  китайских и  индийских студентов, обучающихся в Смоленске, для которых Россия, хоть и ненадолго, тоже стала домом!

В заключение праздничного концерта директор Центра народного творчества Е. А. Кочанова вручила участникам дипломы и памятные сувениры.