Смоленская крепостная стена - башня Орел

Деятельность Управления по культурному наследию

II Международный съезд реставраторов

17 августа 2015г.

16-18 сентября 2015 г. в г. Казани состоится II Международный съезд реставраторов. Организаторы: Минкультуры России при участии Минкультуры Республики Татарстан, Союза реставраторов России. Место проведения: г. Казань, отель «Корстон».
В рамках программы съезда планируется обсуждение актуальных вопросов сохранения историко-культурного наследия России, нормативно-правового регулирования реставрационной деятельности, экономических аспектов, профессионального образования и аттестации в области реставрации.
В рамках съезда пройдет выставка значимых российских проектов в области реставрации.
В мероприятиях планируется участие представителей Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти, преподавателей творческих вузов, ведущих специалистов в области реставрации.
Для участия необходимо в срок до 1 сентября 2015 г. пройти регистрацию на сайте www.rcongress.ru или заполнить регистрационную форму участника с помощью сотрудников обеспечивающей организации.