Смоленская крепостная стена - башня Орел

Деятельность Управления по культурному наследию

«Об итогах работы органов охраны памятников в 2015 г. и планах на 2016 г.»

27 ноября 2015г.

27 ноября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось заседание окружной рабочей группы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений законодательства в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и иных объектах культурного наследия Центрального федерального округа и совещание руководителей и специалистов уполномоченных государственных органов в области охраны культурного наследия субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации по теме «Об итогах работы органов охраны памятников в 2015 г. и планах на 2016 г.».

В заседании приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева, руководители и специалисты уполномоченных государственных органов в области охраны культурного наследия субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации.
После заседания участники совещания посетили Государственный архив Смоленской области, Свято-Успенский кафедральный собор, осмотрели наиболее значимые объекты культурного наследия г. Смоленска.