Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

«Православная семейная гостиная «Радонеж»

05 декабря 2018г.

2 декабря в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова в рамках проекта «Православная семейная гостиная «Радонеж» состоялась тёплая душевная встреча многодетных семей. Организованный семейный праздник – это результат совместной работы сотрудников библиотеки и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии.

Встреча состоялась накануне важной для всех православных христиан даты – Введения во храм Пресвятой Богородицы. Ребята вспомнили историю, произошедшую более двух тысяч лет назад в семье благочестивых родителей Иоакима и Анны, познакомились с картинами и иконами, посвящёнными этому событию. Размышляя о Матери Божьей, ребята с нежностью и любовью говорили и о своих земных матерях, о недавно прошедшем Дне матери.

Малыши и взрослые с удовольствием принимали участие в игровой программе, подготовленной сотрудниками библиотеки. Вместе они отгадывали загадки, увлечённо играли в литературные и подвижные игры, вспоминали любимые сказки. И, конечно же, было много маленьких сюрпризов и подарков, которые дети приготовили своим мамам. Семейный праздник в библиотеке в рамках Православной семейной гостиной «Радонеж» прошёл весело, дружно, интересно и помог детям и взрослым стать ещё ближе друг другу.