Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Подведение итогов года «Эффективное добровольчество»

06 декабря 2018г.

5 декабря в детской библиотеке № 2 – филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска состоялось подведение итогов года «Эффективное добровольчество», приуроченное к Всемирному дню волонтёров.
В этот день в библиотеке собрались не только самые активные участники библиотечного волонтерского движения, но и старшеклассники, делающие первые шаги на пути добровольчества.

Подводя итоги Года добровольца (волонтера), было отмечено, что ребята сделали немало хороших дел, многому научились, провели много различных акций. Детская библиотека № 2 стала для них стартовой площадкой личностного роста.
Начинающим библиотечным волонтерам были вручены волонтерские книжки. Ребятам был показан документальный фильм о добровольцах «#Я волонтер. Истории неравнодушных», созданный в рамках медиапроекта #ЯВолонтер. Героями ленты стали волонтеры разных добровольческих организаций и проектов со всей страны.

В завершении мероприятия волонтеры призвали своих товарищей принимать активное участие в нелегком, но благородном деле добровольчества.
Хорошо, когда в сердце есть добро, но еще лучше, когда оно реализуется в добрые дела!