Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Презентация книги Елены Орловой «Тридцать второе октября»

29 декабря 2018г.

25 декабря в Секторе по работе с молодёжью Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялась презентация книги Елены Орловой «Тридцать второе октября».

Е.А. Орлова – поэт, писатель, музыкант, художник, член Союза российских писателей. Окончила Смоленское областное музыкальное училище и филологический факультет Смоленского государственного университета. С 2017 года – руководитель литературного объединения «Среда» имени Р.А. Ипатовой.

В новую книгу Елены Анатольевны вошли стихи последних лет. В ней автор приглашает читателя к разговору о самом главном: о внутреннем мире, полном напряжённых чувств и переживаний, и о мире внешнем – не всегда комфортном для воплощения светлой, отзывчивой и ранимой души.
Весь вечер звучали поэтические строки из книги «Тридцать второе октября». На презентации присутствовали друзья, коллеги по перу, любители поэзии: председатель Смоленского отделения Союза российских писателей В.В. Макаренков, председатель Смоленского отделения Союза писателей России О.И. Дорогань, поэты Александр Королёв и Любовь Сердечная, член литобъединения «Среда» Нина Белова и другие. Выступая, они поздравляли Е.А. Орлову, с выходом книги и желали дальнейших творческих успехов.