Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Идущий на грозу

08 февраля 2019г.

6 и 8 февраля 2019 года в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А. Т. Твардовского состоялись мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения выдающегося российского писателя Д. А. Гранина.

Студенты ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж им. К. С. Константиновой» и учащиеся МБОУ «О (с) Ш № 1» познакомились с биографией и творчеством писателя, особое внимание уделив «Блокадной книге». Даниилу Гранину и его соавтору, Алесю Адамовичу, удалось собрать в ней более 200 рассказов жителей блокадного Ленинграда. Книга была закончена в 1981 году, но полностью, без купюр, смогла увидеть свет сравнительно недавно.

Авторам удалось достоверно изложить в ней исторические события, раскрыть весь смысл таких понятий, как совесть и человечность, рассказать о вещах, которые тяжело вспоминать, но невозможно не помнить.

Источник: smolensklib.ru