Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Страна моя – люблю тебя всем сердцем

11 июня 2019г.

10 июня 2019 года в библиотеке для слепых состоялась литературно-музыкальная композиция «Страна моя – люблю тебя всем сердцем», посвященная Дню независимости России.

В мероприятии принял участие председатель Смоленского областного общества слепых Сергей Владимирович Ковнерёв, а так же слабовидящие люди, инвалиды по зрению и инвалиды других категорий.
На празднике чествовали нашу великую страну, с ее традициями, историей, народами и победами. День России – это день величия нашего государства! На празднике выступил ансамбль «Хорошее настроение» ДК «Шарм» города Смоленска, художественный руководитель В.А. Кречетов. В исполнении солистов ансамбля Константина Денисенкова, Петра Панченко прозвучали песни о России и вере русского народа, о родной природе. Незрячая певица Светлана Воронина исполнила русские народные песни, а Валентина Рыбалкина русские частушки.

На концерте выступили читатели библиотеки, которые прочитали стихи о нашей любимой Родине – России. Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Николаевич Морозов прочитал стихотворение «Россия – священная Русь» незрячего поэта В.Н. Исаковского. Дипломант областных конкурсов: «Салют Победы», «Эстрада и живое слово», подполковник в отставке, Владимир Александрович Сафонов прочитал стихотворения А. Дементьева «Россия» и А.С. Пушкина «Клеветникам России». Читательницы библиотеки прочитали стихотворения о Родине: Татьяна Панченко стих И. Никитина «Русь», а Алина Трофимова и Юлия Казакова стих «Россия».

Все участники мероприятия получили сладкие призы. Провела литературно-музыкальный вечер заведующая отделом информационной и социокультурной деятельности Людмила Анатольевна Пахомова.
Читателя библиотеки была представлена книжно-иллюстративная выставка «Страна, в которой ты живёшь».