Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Одигитриевские торжества

12 августа 2019г.

10 августа 2019 года на Соборном холме состоялись праздничные мероприятия в честь Смоленской иконы Божьей Матери «Одигитрия». Сотрудники Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского приняли активное участие в их организации и проведении.

Собравшихся ждали мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, ярмарка продукции редакционно-издательского отдела, а также книжная выставка «Святая Русь, душа в твоих ладонях», подготовленная сотрудниками библиотеки. Нашлись занятия и для самых юных гостей праздника. Они узнали много интересного, отвечая на вопросы викторин и решая кроссворды.
Как здорово сделать что-то интересное и красивое своими руками!

Дети окунулись в мир творчества, где главной оценкой было удовольствие, которое они получили от созданных аппликаций и рисунков.
Участникам мероприятий были предложены книги, журналы, учебные пособия, буклетики, рекламные листовки.

Организаторам торжеств удалось создать у жителей и гостей города радостное настроение и сделать так, чтобы праздник прошёл ещё и с пользой.

Источник: smolensklib.ru