Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

«День добра и уважения»

08 октября 2019г.

1 октября в Секторе по работе с молодежью Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи им. И.С. Соколова-Микитова прошёл час информации, посвященный Международному дню пожилых людей.
Студенты строительного колледжа познакомились с историей возникновения этого доброго осеннего праздника, узнали о традициях его празднования в России и других странах.

Библиотекари говорили с молодёжью о моральных аспектах отношения к пожилому человеку в семье, о социальных программах помощи пенсионерам. Юноши и девушки с интересом смотрели фрагменты фильмов «Старики-разбойники» и «Женщины», слушали отрывки из рассказа В. Сухомлинского «Именинный обед» и рассматривали репродукции картин А. Шилова.
В оживлённом диалоге ребята высказывали своё мнение о проблемах старшего поколения, и пришли к выводу, что главное для людей «серебряного возраста» – любовь, забота и поддержка детей, внуков, правнуков и государства.