Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

«Волшебный мир театра». Открытие выставки творческих работ школьников Смоленска

08 ноября 2019г.

30 октября в Секторе по работе с молодежью Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи имени И.С. Соколова-Микитова состоялось торжественное открытие выставки «Волшебный мир театра». Посвященную Году театра в России экспозицию составили 49 художественных работ школьников города Смоленска.

Творчество учащихся представили: Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой, Детская школа искусств № 8 им. Д.С. Русишвили, гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского, клуб «Электрон» Центра развития детей и молодежи, Смоленская Православная гимназия и средняя школа № 39.
С приветственным словом к собравшимся обратилась зам. директора библиотеки по развитию Елена Юрьевна Кирикова. Она отметила художественные достоинства выставки и пожелала юным художникам дальнейших успехов, а их преподавателям вручила благодарственные письма.

Церемонию открытия блестяще провели студенты 3 курса Смоленского государственного института искусств направления «Режиссура» под руководством преподавателя Константина Сергеевича Франка. Ярким украшением стали музыкальные номера, исполненные учащимися ДМШ № 1 имени М.И. Глинки – Аленой Михайловой (фортепиано), Марией Диденко (скрипка) и Матвеем Котовым (балалайка) в сопровождении концертмейстера Елены Здравковны Гавриловой.