Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Чистый город начинается с игры

28 ноября 2019г.

При активной поддержке и участии РСОО ОЗПП «Фемида» отдел социально значимой информации стал спортивной киберплощадкой, на которой подходит к концу региональный отборочный чемпионат по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город». Первыми приняли участие в отборочном турнире пенсионеры – участники программы «Третий возраст». А 27 ноября студенты Смоленского строительного колледжа осваивали новые уровни игры, которые только на первый взгляд кажутся простыми.

Уникальная компьютерная игра была создана при поддержке Фонда содействия реформирования ЖКХ в 2014 году. Она представляет собой сочетание игровой и образовательной практики, позволяющей в простой и доступной форме обучить пользователей компьютера основам обращения с твердыми коммунальными отходами: как правильно проводить сбор, сортировку, обезвреживание и утилизацию мусора, а также каким образом проходит его транспортировка и размещение на полигонах ТБО.
Победителей и призеров чемпионата ожидают ценные призы и сертификаты участников.

Источник: smolensklib.ru