Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Человек Золотого века

13 февраля 2020г.

12 февраля 2020 года сотрудники сектора массовой работы Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского провели мероприятие, посвященное 225-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, дипломата, экономиста, политика А.С. Грибоедова.

Он оставил огромный след в истории культурной жизни нашей страны. В русскую литературу вошел, прежде всего, как автор комедии «Горе от ума», хотя написал еще несколько пьес, а также поэм и стихотворений. Владел даром музыканта: играл на фортепьяно, органе, флейте, сочинял музыку.
 Гости мероприятия – обучающиеся Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» - познакомились с биографией А.С. Грибоедова, узнали о создании комедии «Горе от ума», увидели отрывок из спектакля, обратили внимание на роль Грибоедова в русской и современной российской дипломатической традиции.

Источник: smolensklib.ru