Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Всероссийская акция «Библионочь-2017»

18 апреля 2017г.

В ночь с 21 на 22 апреля 2017 года в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А. Т. Твардовского в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2017» пройдет «Весенний переполох».

Библиотека традиционно открывает двери для участников «Библионочи» и предлагает яркую и оригинальную программу. Гости могут выбирать мероприятия на любой вкус. Так, юные участники посетят мини-спектакли детского театра кукол «Жар-птица», мастер-классы по бисероплетению, квиллингу, мыловарению, созданию книжных закладок.
Все желающие могут стать участниками «Библиодозора» и экологического квеста «Жемчужины Смоленщины». Вниманию гостей будут предложены презентация книги А. Пыптева «То капель, то листопад…», шахматный турнир, игры, викторины, интерактив-ные площадки. В торжественной обстановке пройдет награждение отличников «Тотального диктанта».
Ярким событием станет презентация экспозиции «Якуб Колас и русские писатели», Государственного литературно-мемориального музея Якуба Колоса (г. Минск, Республика Беларусь). Мероприятие организовано в рамках программы партнерского сотрудничества приграничных территорий.
Надеемся, что предстоящая «Библионочь-2017» станет незабываемым культурным событием для всех любителей интересного общения, книги и чтения.