Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Пиар-акция «Приходите к нам читать!»

02 июня 2017г.

1 июня, в Международный день защиты детей, Смоленская областная детская библиотека имени И.С. Соколова-Микитова стала инициатором проведения пиар-акции «Приходите к нам читать!».

С самого утра, на центральной улице города, у входа в библиотеку расположилась красочная книжная выставка «Дадим шар земной детям», звучали всеми любимые детские песни. Библиотекари, поздравляя ребят с первым днём лета и началом каникул, пригласили всех гостей в увлекательное путешествие по Книжной стране.

Открыл праздничную программу ансамбль скрипачей ДМШ №1 им. М.И. Глинки, великолепно исполнивший лирические и весёлые мелодии. Выступления Эльджана Бабаева и Романа Митченкова (ДШИ СГИИ) подарили зрителям солнечное и радостное настроение. Тёплую атмосферу праздника ещё больше оживили яркие и задорные номера танцевальной студии «Фаворит».

А какой праздник обходится без увлекательных и познавательных забав и развлечений?! Весело и дружно ребята участвовали в разнообразных конкурсах, подвижных играх, литературных викторинах.

Наградой для всех стали призы, подарки от редакции детского журнала «Сказочный мир» с пожеланием провести познавательное и увлекательное лето и отличное настроение.

Почётными гостями праздника стали члены Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры при Департаменте Смоленской области по культуре и туризму.