Конкурс "Знай детскую классическую литературу"
Департамент Смоленской области по культуре и туризму

События-мероприятия-акции

«На балу у Шарля Перро»

27 декабря 2017г.

В канун самого любимого зимнего праздника Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова радушно пригласила всех желающих принять участие в весёлых новогодних литературных утренниках.

Воспитанники реабилитационных центров «Вишенки», «Феникс», юные читатели, ученики начальных классов школ города Смоленска – все они смогли окунуться в волшебную сказку, побывав «На балу у Шарля Перро».

Новый год – это время чудес, когда происходят самые невероятные события. Ребят ждали увлекательные приключения и встреча с героями знаменитого французского сказочника. Они вместе с доброй феей помогали Красной Шапочке, заблудившейся в лесу и потерявшей дорогу к дому бабушки; противостояли козням злой волшебницы и дружно играли с Котом в сапогах.

Ярким и трогательным стало появление Принца и Золушки, которая, как и в любимой книге, ровно в полночь, покинула бал и, конечно, потеряла туфельку. Но благодаря Деду Морозу и Снегурочке всё закончилось хорошо, и, несмотря на проделки Бабы Яги, победило Добро!

Главный Новогодний волшебник поздравил всех с наступающим праздником и пригласил в весёлый хоровод.

Источник: detlib-smolensk.gov67.ru