Конкурс "Знай детскую классическую литературу"
Департамент Смоленской области по культуре и туризму

События-мероприятия-акции

«Фабрика ёлочных игрушек»

27 декабря 2017г.

В преддверии зимних каникул в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова открылась традиционная новогодняя выставка детского творчества «Фабрика ёлочных игрушек».
Процесс украшения ёлки всегда превращается в настоящий праздник. Вот и сотрудники библиотеки с огромной радостью наряжали зелёную красавицу такими непохожими друг на друга великолепными поделками, созданными руками юных читателей и их родителей.

Воспитанники Центра образования и развития «Особый ребёнок», детских садов № 4, № 18, № 29 «Стриж», № 44 «Красная шапочка», №48 «Совушка», № 53 «Снежинка», № 57 «Колобок», № 75 «Светлячок», № 80 «Веснушка» живо откликнулись на призыв сделать ёлочные украшения самостоятельно. Игрушки вышли просто загляденье. Среди ветвей уютно устроились Белочка и Золотая рыбка (персонажи сказок А.С. Пушкина), Емеля, Баба-Яга, Буратино, Колобок и другие литературные герои.

Всего на выставке представлено около двухсот уникальных работ в окружении ярких красочных книжных изданий о Новом годе и зимних православных праздниках.
Библиотека приглашает всех желающих полюбоваться результатами детского творчества в дни зимних каникул.

Источник: detlib-smolensk.gov67.ru