Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

«Дарите книги с любовью»

07 марта 2018г.

6 марта в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялась торжественная передача Екимовичской средней школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья книг, собранных в рамках Второй Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Основная идея акции – дарить книги людям, библиотекам, детским учреждениям – всем, кто любит читать.

Благодаря этому проекту, а также инициативе Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова и благотворительной помощи жителей Смоленска для библиотеки Екимовичской средней школы-интерната удалось собрать более ста пятидесяти экземпляров лучшей детской художественной, научно-популярной и справочной литературы.