Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Всемирный день здоровья

11 апреля 2018г.

Здоровье – самый драгоценный дар, который человек получил от природы, оно в руках каждого из нас, и каждый сам выбирает свой образ жизни.
По сложившейся традиции, в первой декаде апреля в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова проходят встречи с читателями, посвящённые Всемирному дню здоровья.

Представленные в библиотеке книжно-иллюстративные выставки помогают всем желающим научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье, чтобы до старости сохранять ясный ум и работоспособность.
5 апреля на базе Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса прошёл информационный час, познакомивший учащихся 6-х классов с основами здорового образа жизни. Ребята с интересом отвечали на вопросы анкеты об отношении к собственному здоровью, внимательно слушали рассказ библиотекаря о влиянии вредных привычек на организм человека и размышляли о том, как нужно правильно и рационально питаться. Фрагменты фильмов о вреде алкоголя, табачных изделий и наиболее частых заблуждениях людей относительно диет заставили подростков задуматься о своём будущем.
6 апреля для учащихся средней школы № 30 прошла информационно-профилактическая беседа «Здоровые истины», в ходе которой ребята познакомились с такими понятиями, как «режим дня» и «рациональное питание». Библиотекарь рассказала школьникам о важнейших заповедях здоровья, об истории гигиены и ещё раз напомнила о необходимости соблюдения её основных правил.

Данные статистики, фрагменты документальных фильмов наглядно продемонстрировали юным читателям проблемы негативного влияния вредных привычек на организм человека.