Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Презентация сборника стихов В. Кирсановой «Кармашек»

07 июня 2018г.

31 мая в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялась презентация сборника стихов В. Кирсановой «Кармашек». Валерия Кирсанова – участница литературного объединения «Персона» при Смоленском государственном университете. В 2017 году «Персона» получила грант Президента РФ на издание книг поэтов под общим заголовком «Персональная серия» и проведение мастер-классов, творческих встреч с читателями.

Книга В. Кирсановой «Кармашек» привлекает прежде всего искренностью и неутолимым желанием разобраться в жизненно важных, порой даже философских, вопросах; примирить полёты души с земными, не всегда радужными буднями.
Место для презентации было выбрано не случайно: именно в Областной детской библиотеке Валерия начинала свою трудовую деятельность. Поддержать Валерию пришли и коллеги по творческому объединению «Персона» – маститые и совсем юные поэты. Благодаря их участию встреча приобрела характер заинтересованного разговора о современной поэзии, её содержании и разнообразии форм, о способах творческого самовыражения.
Все присутствующие в зале имели возможность услышать стихи в проникновенном авторском исполнении и получить на память книги с автографом.