Конкурс "Знай детскую классическую литературу"
Департамент Смоленской области по культуре и туризму

События-мероприятия-акции

Волшебный сундучок

08 июня 2018г.

6 июня 2018 года сотрудники отдела массовой работы Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского провели для воспитанников ОГБУ СРЦН «Феникс» литературную игру, посвящённую Пушкинскому дню России.

Он отмечаетсяежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Поэта называют основоположником современного русского литературного языка.

Юные читатели отправились в увлекательное приключение - в удивительный мир сказок Пушкина для того, чтобы еще раз с удовольствием пробежаться по страницам его творчества. Ребята смотрели фрагменты из мультфильмов, угадывали сказочных героев, решали кроссворд, отвечали на вопросы викторины. По окончании мероприятия участникам были вручены подарки.

Источник: smolensklib.ru