Конкурс "Знай детскую классическую литературу"
Департамент Смоленской области по культуре и туризму

События-мероприятия-акции

«Мы – россияне». Слайд-беседа ко Дню России

13 июня 2018г.

7 июня сотрудники ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодежи» подготовили и провели слайд-беседу «Мы – россияне». Её участниками стали осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Смоленской области.

Ведущий библиотекарь сектора по работе молодежью Т. Е. Гребень рассказала об основных этапах становления российской государственности, познакомила с историей и традициях празднования Дня России.
Слушатели также узнали много интересных исторических фактов о современном гербе, флаге и гимне Российской Федерации, которые являются не только отличительными знаками государства, но и символами его силы, крепости и единства.
Мероприятие сопровождалось патриотическими песнями и фрагментами документальных фильмов о России.