Конкурс "Знай детскую классическую литературу"
Департамент Смоленской области по культуре и туризму

События-мероприятия-акции

09 июля 2018г.

8 июля сотрудники Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи имени И. С. Соколова-Микитова приняли участие в городском празднике, посвященном памяти светлых князей Муромских Петра и Февронии, воплотивших в своей жизни идеал семейного счастья.

На площади, около ДК Шарм был организован книжный городок, где библиотекарирассказывали детям, подросткам и их родителям о традиционных семейных ценностях, о доброте и милосердии,о том как оказать помощь нуждающимся.

Ребята с удовольствием принимали участие в мастер-классах: «Ромашка – символ любви и верности», «Раскрась своих любимых героев», из строительного материала сооружали крепкий дом, рисовали мелками на асфальте своих близких и отвечали на вопросы литературных викторин, получая сладкие подарки и призы в подарок.

Большой интерес у гостей и жителей города Смоленска вызвали изданияпо истории Смоленского края и литература о Петре и Февронии Муромских, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Традиции Смоленского края».