Конкурс "Знай детскую классическую литературу"
Департамент Смоленской области по культуре и туризму

События-мероприятия-акции

Праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности в центральной библиотеке

10 июля 2018г.

9 июля в центральной библиотеке города Смоленска им. Н.С. Клестова-Ангарского состоялся праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Организаторами праздника выступили управление культуры Администрации города Смоленска, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска.

На праздничное мероприятие были приглашены семьи, прожившие долгую совместную жизнь и сумевшие создать крепкую ячейку общества.

С теплыми приветственными словами в адрес присутствующих обратились: Николай Мартынов, заместитель председателя Смоленской областной Думы, Ольга Гильденкова, заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере, Раиса Дижиченко,депутат Смоленского городского Совета, которые отметили важность праздника, его нравственную и духовную ценность и значимость в деле сохранения исконно русских семейных традиций.
Продолжил праздник отец Валерий, которыйнапомнил собравшимся историю известных святых Петра и Февронии Муромских, отметил, что они являются достойным примером для подражания и призвал гостей праздника беречь и сохранять свои семьи.

Настоящим подарком для присутствующих стали выступления творческих коллективовдетских дошкольных учреждений №№ 67 «Виктория», 71 «Кристаллик», а также воспитанника МБДОУ «Детский сад № 4» города Смоленска Матвея Кравец, руководителя студии эстрадного, академического и рок-вокала «Альтернатива» Бориса Бульенкова и её солистки Маргариты Приходченко.

За кружкой чая в дружественной обстановке семейные пары вспоминали интересные моменты своей семейной жизни, отвечали на вопросы викторины, читали стихотворения о любви, семье и верности.