Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

«Подарим радость чтения!»

12 июля 2018г.

12 июля центральная библиотека города Смоленска им. Н.С. Клестова-Ангарского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Салют» (структурное подразделение МБУО ДО «Центр развития детей и молодёжи») провела акцию по продвижению книги и чтения «Подарим радость чтения!».

Открылось мероприятие танцевальным флешмобом «Да здравствует чтение!», который развеселил ребят и в юмористической форме продемонстрировал ценность книги и чтения в любой жизненной ситуации.

Интерактив продолжился разнообразными интеллектуальными заданиями: юные участники вспомнили фамилии детских писателей, составили литературный кроссворд, попробовали себя в роли авторов собственного произведения, ответили на вопросы викторины о литературных героях, изобразили импровизированные скульптуры читающего человека.

Завершилось мероприятие буккроссингом «Книговорот», где каждый желающий смог выбрать себе книгу по вкусу!