Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

Литературно-познавательная программа «Три цвета Родины»

10 августа 2018г.

22 августа в 11-00 Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова приглашает смолян и гостей города на литературно-познавательную программу, посвящённую Дню Государственного флага Российской Федерации.
Дети познакомятся с увлекательной историей российского флага, насчитывающей несколько столетий, а также узнают много интересных фактов об Андреевском флаге, Знамени Победы, штандарте президента Российской Федерации.

Юные поэты, читатели и все желающие смогут прочитать стихи о Родине, героях Отечества, символах государства в проекте «Патриотический микрофон»; ответят на вопросы познавательной викторины и примут участие в мастер-классе по изготовлению коллективной аппликации «Флаг России».
Книжно-иллюстративная выставка «Гордо реет флаг России» познакомит читателей с книгами и периодическими изданиями, рассказывающими о возникновении и эволюции российского триколора, о возвращении его в качестве государственного символа страны.