Конкурс "Знай детскую классическую литературу"

События-мероприятия-акции

День народного единства в библиотеках города Смоленска.

06 ноября 2018г.

Библиотека№ 11 провела час патриотизма «Сила России – в единстве народов», на котором обучающиеся ОГБОУ «Центр образования и развития «Особый ребенок» г. Смоленска»познакомились с историей праздника, узнали о том, как были изгнаны иноземные захватчики из Москвы многонациональным народным ополчением под предводительством К. Минина и князя Д.М. Пожарского, об увековечивании памяти подвига народа и полководцев в Москве, Нижегородской и Суздальской земле.

Детская библиотека № 2 организовала интернет-акцию «Наша сила в единстве». В этот день любой читатель библиотеки мог сфотографироваться у выставки-призыва «Наша сила в единстве», поздравить всех с праздником и признаться в своем единении с друзьями, родными, близкими и любимой библиотекой.Лучшая фотография детской библиотеки № 2 от наших читателей с поздравлением была размещена на портале СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ.

Работники библиотеки № 5 совместно с ДК микрорайона Гнездово провели праздничную программу «Дружба народов – единство России». Праздник состоялся в войсковой части № 83283. На мероприятие были приглашены военнослужащие срочной службы. Ведущая поздравила всех собравшихся с праздником и познакомила с историей его возникновения: с историческими событиями 1612 года – спасении Отечества и победе над Смутой, которые легли в основу государственного праздника.

Творческие коллективы ДК микрорайона Гнездово подготовили для военнослужащих насыщенную праздничную программу. Завершилось мероприятие просмотром тематического видеоролика.