Выставки-события-акции

Памяти Виктора Евгеньевича Кулакова

16 июля 2019г.

16 июля 2019 года скоропостижно скончался заслуженный деятель искусств Российской Федерации Виктор Евгеньевич Кулаков, основатель и первый директор (до 2018 года) Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита». Заслуги Виктора Евгеньевича перед отечественной культурой отмечены высокими наградами. Это был человек, устремленный в будущее, его энергией и трудами создавались музей «Хмелита», мемориальный комплекс «Богородицкое поле».
Департамент Смоленской области по культуре скорбит и выражает соболезнование супруге Виктора Евгеньевича Валентине Борисовне, дочерям Ольге Викторовне и Надежде Викторовне Кулаковой, директору ФГБУК «Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова «Хмелита».