Выставки-события-акции

Итоги музейной акции «Счастливый билет»

19 декабря 2013г.

В юбилейный 2013 год в честь празднования 125-летия Смоленского государственного музея-заповедника была проведена новая музейная акция «Счастливый билет». С 1 февраля она стартовала в музее «В мире сказки», а с 18 мая (Международный День музеев) акция проходила во всех отделах музея-заповедника.

Обладатель счастливого билета, в котором сумма первых трёх цифр должна быть равна сумме трёх последних цифр, получал право бесплатно посетить любой музей в составе Смоленского музея-заповедника.

И «счастливый билет» не заставил себя ждать! Уже 1 февраля этого года он нашел своих обладателей, посетители музея были приятно удивлены и рады возможности посетить ещё один музей бесплатно.

Акция проходила в течение всего 2013 года и за это время примерно 200 человек стали обладателями «счастливых билетов».

Новая музейная акция получила положительный отклик у посетителей и, возможно, станет доброй традицией юбилейных дат музея-заповедника.