Выставки-события-акции

Выставка Андрея Нестерова "Teen’s portraits"

06 октября 2016г.

4 октября в Городском Центре культуры (ул. Тенишевой, 5) открылась выставка фотохудожника Смоленского музея-заповедника Андрея Нестерова "Teen’s portraits".

Автор включил в экспозицию 20 фотопортретов юных современниц, живущих в нашем городе, рядом с нами. Однако из этого небольшого числа представленных на выставке работ ему удалось создать целую галерею ярких и запоминающихся образов, сохранивших перед объективом фотографа индивидуальную выразительность и неповторимость.
Выступившие на вернисаже гости и коллеги отметили, что с помощью глубины раскрытия психологических образов, а также тщательно продуманного мастером природного ландшафта или интерьера, юные модели фотопортретов будто явились нам с полотен мастеров живописи прошлых эпох, оставаясь одновременно загадочными и удивительно современными.
Андрей Нестеров – профессиональный фотограф. Работал на нескольких проектах киностудии "Мосфильм" в качестве декоратора, реквизитора, фотографа. Последние три года работает художником-фотографом Смоленского государственного музея-заповедника. Познакомиться с его творчеством можно на международном сайте профессиональных фотографов 500px.com.

Работа выставки продлится до 27 октября.