Выставки-события-акции

Музейный марафон-2017

16 марта 2017г.

16 марта – старт Музейного марафона - 2017 «Земля – наш ковчег» в рамках Года экологии.

В этом году ежегодная городская игра-путешествие для школьников « Музейный марафон» стартует в юбилейный пятый раз для 30 команд 7-11 классов школ г. Смоленска.В программе:

10.00-10.30 - сбор и регистрация команд в вестибюле Смоленской областной филармонии (ул.Глинки,3).

11.00 – зал  Смоленской областной филармонии. Церемония открытия Музейного марафона-2017.

• Видеозапись речи президента России В.В. Путина об открытии Года экологии.
  • Встреча и представление капитанов команд.
  • Приветствие участников Музейного марафона от Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Департамента Смоленской области по Природным Ресурсам и Экологии, Управления образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска  и др. организаций.

Театрализованное представление:

Участники театрализованного действа - актеры Смоленского камерного театра, Смоленское музыкальное училище, Смоленская областная филармония, театр «Молодой балет».

• Экран – видеоматериалы  о состоянии экологии Смоленщины.
  • Театрализованный экологический суд. Судья - наука Экология. Обвинители: вода, воздух, земля. Присяжные заседатели – марафонцы.
  • Выслушав обвинителей от природы Воду, Воздух, Землю, Наука Экология выносит свой вердикт.
  • Марафонцы дают клятву на верность Экологии.
  • Вручение квестовых заданий для марафонцев капитанам команд.

Ждем Вас, марафонцы !!!

ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении городской игры - путешествия