Выставки-события-акции

Музей "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." приглашает на праздничную программу

14 сентября 2018г.

29 сентября 2018 года в музее "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."  состоится праздничная программа «О Смоленске, который был и который будет…» (к 1155-летию города Смоленска, к 75-летию освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков, к 45-летию создания музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»).

Программа мероприятий:

Тематические экскурсии по залам музея «Хроника. События. Люди. Освобождение Смоленщины. 1943 год»

Экскурсионные часы: 11.00, 13.00, 15.00.

Стоимость (для одного человека):

• дошкольники – 60 рублей
  • школьники – 80 рублей
  • студенты средне-специальных учебных заведений – 80 рублей
  • студенты ВУЗов – 140 рублей
  • взрослые – 240 рублей

Показ документальных и художественных фильмов об освобождении Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков, мультфильмов, видеоклипов.

Работа интерактивных площадок во дворе боевой техники музея, возможность подержать в руках реплики вооружения, сфотографироваться на память в исторических костюмах (в течение всего дня).

Для маленьких участников мероприятия квест-викторина «От солдата до генерала» по залам музея (11.00, 13.00, 15.00) с вручением призов, интерактивный показ предметов военного времени, разгадывание загадок, разукрашивание картинок.

29 сентября 2018 года - открыт свободный доступ к боевой технике музея.

В этот праздничный день исторический театр «Порубежье» подготовит необычный и приятный сюрприз для уважаемых посетителей нашего музея.

Особенно мы будем рады видеть наших маленьких посетителей в военной форме периода Великой Отечественной войны.

Посещение мероприятия по входным билетам музея.