Премии

Объявлен конкурс на соискание литературной премии Администрации Смоленской области имени А.Т. Твардовского

27 марта 2017г.

Департамент Смоленской области по культуре и туризму (далее – Департамент) объявляет конкурс на соискание литературной премии Администрации Смоленской области имени А.Т. Твардовского (далее - премия).
В конкурсе на соискание премии могут участвовать авторы литературных произведений любых жанровых и композиционных форм (роман, повесть, пьеса, книга стихов), а также значительных работ в области литературоведения, краеведения, опубликованных за последние два года до объявления конкурса.
Кандидатуры на соискание премии выдвигаются творческими организациями Союза писателей России и Союза российских писателей, образовательными учреждениями высшего профессионального образования, научными организациями гуманитарного профиля и редакциями литературно-художественных журналов.
Заявки и материалы, представляемые на конкурс в соответствии с положением о литературной премии, подаются в конкурсную комиссию в срок до 20 апреля текущего календарного года по адресу: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, Дом Администрации Смоленской области, Департамент Смоленской области по культуре и туризму.
Контактное лицо: (4812) 29-24-29, консультант отдела музеев, библиотек и информационных технологий Департамента Ухорская Людмила Дмитриевна.