Профессионалам

Областное совещание руководителей культурно-досуговых учреждений Смоленской области «Культурно-досуговая сфера Смоленского региона: пе

13 декабря 2018г.

12 декабря 2018 г. в актовом зале Смоленского областного центра народного творчества состоялось ежегодное областное совещание руководителей культурно-досуговых учреждений.

Программа совещания включала в себя выступления специалистов Департамента Смоленской области по культуре и туризму, которые затронули важные на сегодняшний день аспекты развития культурно-досуговой сферы региона.

Специалист Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы представил порядок применения закона №44-ФЗ в 2019 году с учетом изменений законодательства.
На совещании были также рассмотрены приоритетные направления работы КДУ области, вопросы федеральной статистической отчетности в связи с изменениями, внесенными в форму 7-НК Приказом Росстата от 08.11.2018 г. № 662, деятельность аттестационной комиссии по подтверждению званий «народный» и «образцовый» коллектив и другие важные вопросы.

Состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса среди работников культурно-досуговых учреждений Смоленской области на лучший сценарий мероприятия по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
Победителями стали:
I место: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Угранский районный социально-культурный центр».
II место: МБУК «Хиславичский районный центр культурно-досуговой работы и народного творчества».
III место: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Вяземский районный культурно – досуговый центр» МО «Вяземский район» Смоленской области
По окончании совещания для руководителей состоялись индивидуальные консультации специалистов Смоленского областного центра народного творчества.

Программа областного совещания руководителей культурно-досуговых учреждений Смоленской области «Культурно-досуговая сфера Смоленского региона: перспективы развития» загрузить в формате PDF