Профессионалам

2 июня под Смоленском стартует фестиваль авторской песни

01 июня 2017г.

2, 3 и 4 июня под Смоленском будет проходить открытый международный межрегиональный фестиваль авторской песни и поэзии «Смоленская дорога».

Трехдневное мероприятие состоится в развлекательном комплексе «Бремен» в деревне Дуброво Смоленского района.

Организаторами Фестиваля выступают МБУК «Центр Культуры» города Смоленска, Развлекательный Комплекс «БРЕМЕН» и клуб авторской песни «ДИВО».

Организаторы фестиваля ставят целью привлечение внимания смолян и гостей фестиваля к культурным традициям России, Смоленщины и авторской песни, как ее неотъемлемой, уникальной составляющей. Фестиваль «Смоленская дорога» - это прекрасная возможность продемонстрировать высокий творческий потенциал людей, а так же укрепить деловые и культурные связи.

Конкурсный блок фестиваля предусматривает творческое состязание в следующих номинациях:

• Поэт
• Автор-исполнитель
• Автор музыки
• Исполнитель
• Дуэты и ансамбли, а так же детско-юношеский конкурс «Бременские музыканты»

Кроме основного конкурса авторской песни на фестивальной поляне будут проводятся тематические конкурсы:

• Лучшая песня в историко-патриотической номинации
• Лучшая песня на природоохранную тематику «Заповедные тропки души»
• «Лучшая туристическая песня»

Программа фестиваля

Пятница, 2 июня:

10.00-18.00 ЗАЕЗД участников, регистрация.
19.00 Открытие фестиваля, подъём флагов.
20.00 Концерт открытия фестиваля.
23.30 Конкурс туристской песни у костра  "Доброй песне и ночь не помеха".

Суббота 3 июня

09.00 "На зарядку становись"!
10.00 Мастерская детского и семейного творчества.
10.30 Конкурсные прослушивания по номинациям - Поэт. Автор-исполнитель. Автор музыки. Исполнитель. Дуэты и ансамбли. Тематические конкурсы.
11.00 Работа творческих мастерских с участием почётных гостей-жюри
14.00 Мини-концерты участников жюри и гостей фестиваля.
16.00 Конкурсный концерт - второй этап конкурса.
20.00 Большой Гала-концерт с участием победителей конкурса и гостей фестиваля.
22.30 Фаер шоу. Традиционная бардовская Чайхана "Эти песни неуместны в городах, концертных залах".

Воскресенье 4 июня

10.00 Детский песенный конкурс "Бременские музыканты"
12.00 Концерт членов жюри, лауреатов и дипломантов "До свиданья ДОРОГИЕ".
14.00 Закрытие фестиваля. Экскурсия по городу Смоленску "Памятники и памятные места".

Подробную информацию можно найти в группе фестиваля https://vk.com/smolfestival2017.

Источник: http://smolgazeta.ru