Профессионалам

31 октября 2017г.

30 октября 2017 года в Смоленском областном музыкальном училище имени  М. И. Глинки начали работу курсы повышения квалификации для преподавателей фортепианных отделений детских музыкальных школ, детских школ искусств Смоленской области «Современные педагогические технологии деятельности преподавателя ДМШ, ДШИ по классу фортепиано».

В курсах принимают участие 38 преподавателей из гг. Вязьмы, Гагарина, Демидова, Десногорска, Духовщины, Ельни, Рудни, Починка, Ярцево, Смоленска, Сычёвки, пп. Кайдаково, Кардымово, Озёрного, Печерска, Монастырщины, Пригорского.

В рамках курсов состоятся открытые уроки и лекции ведущих преподавателей музыкального училища, заслуженных работников культуры РФ – Л. В. Гудковой, Л. Л. Дроздовской, Л. М. Зайцевой, Г. Л. Ломаченковой, С. В. Пьянковой, В. Д. Флеймана. Директор музыкального училища Е. П. Грекова ознакомит слушателей с реализацией учебно-методического комплекса по предмету в детской школе искусств и проблемами системы дополнительного образования в условиях реформ. Зам. директора И. Д. Хорунжая расскажет о новых нормативно-правовых актах, регламентирующих образовательную деятельность в детской школе искусств. О выявлении и развитии творческих способностей детей, а также об основных направлениях и методах социализации обучающихся слушатели курсов узнают из лекций заместителей директора О. В. Созоновой и Н. В. Берёзкиной.