Профессионалам

Выступления Детского хора в Государственном Кремлевском дворце

21 декабря 2017г.

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец по организации выступления Детского хора в Государственном Кремлевском дворце, 21 декабря 2017 года в г. Москву выехала делегация юных смолян – учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств города Смоленска. Возглавила делегацию С. И. Сенченко - преподаватель детской музыкальной школы № 1 имени М. И. Глинки г. Смоленска.

Создание Детского хора России – самый масштабный и амбициозный проект Всероссийского хорового общества, с успехом осуществленный благодаря личной поддержке Президента России В. В. Путина, активной помощи Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец и глав регионов. В этом году Департаментом Смоленской области по культуре и туризму были выделены средства для поездки делегации смолян в г. Москву.

Хор-великан в тысячу детских голосов – постоянный участник концертов, проводимых на федеральном уровне, таких как концерты в Мариинском и Большом театрах, Олимпиада в г. Сочи, празднование Дня России в Крыму и выступления в Кремлевском дворце.

Участников хора ждут дни напряженной творческой работы – долгих репетиций и подготовки к концерту. Желаем им успешного выступления!