Профессионалам

Краеведческая премия Администрации Смоленской области имени И.И. Орловского 2018 год

01 марта 2018г.

по краеведческой премии Администрации Смоленской области
имени И.И. Орловского

Краеведческая премия Администрации Смоленской области имени И.И. Орловского (далее также - премия) учреждена Постановлением Администрации Смоленской области от 05.07.2013 N 525. Загрузить в формате RTF
Согласно Положению премия присуждается ежегодно по итогам конкурса на соискание премии историкам, краеведам, создавшим общественно значимые труды и внесшим значительный вклад в развитие краеведения и изучение истории Смоленского края в размере 50 000 рублей.
В конкурсе на соискание премии (далее - конкурс) могут участвовать авторы научных и исследовательских работ в области краеведения.
Организация, выдвинувшая кандидатуру для участия в конкурсе, представляет следующие материалы:
- краткие биографические сведения о соискателе;
- три экземпляра исследования кандидата, выдвигаемого на конкурс;
- статьи, рецензии, иные опубликованные отклики, посвященные соискателю.

Заявки на участие в конкурсе и материалы, представляются в срок до 1 марта включительно текущего года в Департамент Смоленской области по культуре и туризму по адресу: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1.
Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией по определению лауреата премии (далее - комиссия) в течение одного месяца после окончания срока приема материалов на конкурс.