Департамент Смоленской области по культуре и туризму

Профессионалам

Первый всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное Наследие»

17 января 2018г.

2-5 июля 2018 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит первый всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное Наследие». Это общественнокультурное мероприятие, представляющее полный спектр вопросов сохранения и развития, использования объектов архитектурного, инженерного, градостроительного и ландшафтного наследия.
В целях определения лучших примеров сохранения, рационального использования памятников архитектуры, создания комфортной жизни в исторических поселениях, а также выявления проблемных вопросов сохранения наследия в регионах России, ключевым смотром-конкурсом Фестиваля будет конкурс «Регионы России».
Фестиваль предполагает и другие тематические мероприятия, отражающие, как многовековые традиции в сохранении древнейших памятников истории, так и инновационные решения, и подходы в рациональном использовании объектов зодчества, в том числе XX века.
.
Решение об участии в фестивале просим направлять организатору - Союз архитекторов России, по адресу: 123001, г. Москва пер. Гранатный, д. 12.

Условия участия в Фестивале и смотре-конкурсе размещены на сайте Союза архитекторов России www.uar.ru