Профессионалам

Торжество вокального искусства

13 февраля 2018г.

16 февраля 2018 года в концертном зале Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки впервые будет проходить Смоленский областной открытый конкурс молодых вокалистов, посвящённый 205-летию со дня рождения А.С. Даргомыжского.

Дата проведения конкурса выбрана не случайно: 14 февраля день рождения великого композитора, чьё творчество оказало существенное влияние на развитие русского музыкального искусства XIX века.

В конкурсе участвуют 27 вокалистов из музыкальных школ Вязьмы, Десногорска, Ярцево, а также студенты Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки. Гостями вокального праздника станут представители Витебского государственного музыкального колледжа имени И. И. Соллертинского. Конкурсантам предстоит соревноваться в четырех возрастных группах. Надо отметить, что самым младшим из них всего одиннадцать лет, а самому старшему – тридцать.

Конкурсное жюри возглавит заслуженная артистка Российской Федерации – Галина Павловна Широкова.

Начало конкурса в 11.00. Приглашаем всех желающих!