Профессионалам

ПРАЗДНИК ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

26 марта 2018г.

24 марта 2018 г. в концертном зале Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки состоялсяVIIСмоленский областной открытый кон-курс фортепианных ансамблейдетских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ, посвященный 1155-летию со дня основания города Смоленска.

В конкурсе приняли участие 30 ансамблей из гг. Вязьмы, Гагарина, Десногорска, Рославля, Ярцева, Смоленска, п. Хиславичи, ДШИ Дорогобужского района, а также г. Полоцка республики Беларусь.

В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты: заслуженные работники культуры РФ – Флейман В.Д. и Гудкова Л.В., преподавательСмоленского областного музыкального училищаКазеннова Я.Е.
Звания Лауреата I степени удостоились 3 ансамбля - это представители Смоленского областного музыкального училищаМанукянАревик и Панкова Дарья, ДШИ №3 им. О.Б. Воронец г. Смоленска – Корнилова Софья и Анощенкова Анна, ДШИ №8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска – Фролова Анастасия и Михайловский Олег.

Организатор конкурса – Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки поздравляет всех победителей с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов в постижении тайн исполнительского мастерства!