Профессионалам

«Поют дети России!»

09 апреля 2018г.

11 апреля 2018 г. в концертном зале Смоленской областной филармонии в рамках Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля «Поют дети России» состоится III областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов образовательных организаций Смоленской области, посвящённый Десятилетию детства.

В фестивале участвуют 786 учащихся, 31 хоровой коллектив из средних школ, детских музыкальных школ, школ искусств, лицеев, гимназий и детских садов

гг. Смоленска, Вязьмы, Гагарина, Ельни, Демидова, Десногорска, Рославля, Ярцево,

пп. Глинки и Верхнеднепровский.

Главная цель фестиваля – решение актуальных задач патриотического, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения, развитие и пропаганда хорового искусства.

В соответствии с тематикой фестиваля в репертуар хоров вошли песни патриотической тематики, такие как «Наш край», «Необъятная Россия», «С чего начинается Родина», «Мы дети твои, Россия», «Детству улыбнемся», «Аист на крыше».

Учредитель и организаторы конкурса, Департамент Смоленской области по культуре и туризму и Смоленское областное музыкальное училище имени М.И.Глинки, надеются, что традиции хорового пения, корнями уходящие в века, найдут свое продолжение в будущих поколениях, призванных оберегать и развивать основу существования нации - ее духовность.