События-мероприятия-акции

Смоленский кукольный театр открыл новый сезон премьерой «Аленького цветочка»

14 сентября 2016г.

"Аленький цветочек" и большая интерактивная программа. Кукольный театр имени Cветильникова открыл 79-й сезон. Более ста ребят смогли попасть в сказку, среди них были и дети с особенностями в развитии.

Юных гостей, которые пришли на открытие сезона кукольного театра, встречали Незнайка, веселый клоун и другие сказочные персонажи. Ребята отгадывали загадки и играли в догонялки, после чего их ждала волшебная история про аленький цветочек.

Владимир Лаппа, директор Смоленского областного театра кукол имени Д. Н. Светильникова:
«Он очень масштабный спектакль. В нем задействована практически вся труппа театра, чтобы все актеры смогли принять участие в открытии сезона».
Среди зрителей не только малыши, которых привели в театр родители, но и воспитанники детских домов Смоленской области. Многие из них приехали сюда не в первый раз.

Марина Ифонтова, воспитанница детского реабилитационного центра «Вишенки»:
«Я здесь второй раз уже. Я люблю приходить в кукольный театр, потому что здесь смешно. Каждый поход в театр – это праздник».

«Аленький цветочек» - это лишь начало, впереди у юных театралов большие премьеры, которыми труппа обещает порадовать уже в октябре.

Автор: Инна Лисовская

Смоленская ГТРК